信件查询

信件回复排行

排名 单位名称 回复 总数
安监局 0 0
县盐务局 0 0
白河文联 0 0
县工商联 0 0
县人大办 0 0
县统筹办 0 0
县检察院 0 0
统计局 0 0
县工商局 0 0
县药监局 0 0
您现在的位置白河县人民政府 >>公众参与 >> 内容页

县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 关于扶贫搬迁
来 信 人: 周会勇 来信日期: 2018-11-28 信件编号: 201811280354371728
来信内容: 尊敬的领导:你好!我是陕西省白河县构扒镇家扒村5组村民,家庭6人,父亲有矽肺病,无劳动能力,母亲有高血压,长年吃药,我于2013年结婚,有两个孩子,马上到上学的年纪,村委会告诉我们,我们是属于建档立卡贫困户,为什么我们想按陕西省扶贫搬迁政策搬迁,而村委会一直不同意,说后面还有其他政策,我想问问,作为村委会的领导,直接为群众办事,直接宣传上级政策,为什么村委会想让谁搬迁就让谁搬迁,全是村委会一句话的事,我家6个人挤在80平米的土培房里,为什么村委会不给我安排,希望有领导到我们那去看看!也希望我反应的事情得到处理!谢谢
处理结果:

    你好,你所反映的问题已安排构朳镇政府调查核实,现回复如下:

    经调查:你户住在东坡村1组,户主周X全,现年50岁,家庭人口6人,属建档立卡2015年脱贫户,2018年7月全县核查各村不安全住房时,经县危改办现场鉴定,将你户作为C级危房上报,按照《白河县农村不安全住房改造实施方案》白住建发(2018)123号文件要求,你户改造标准为2万元。但你户不同意按照此标准执行,要求按在册贫困户对待,享受人均2.5万元的搬迁政策,但你户不属于在册贫困户,所提的要求不符合政策标准,在政策内无法解决,镇村建议你户通过危改解决住房安全问题。

回复时间: 2019-01-02
评价:
香港马经新版彩图_香港马报资枓大全_香港马会开奖结果_香港挂牌彩图