信件查询

信件回复排行

排名 单位名称 回复 总数
安监局 0 0
县盐务局 0 0
白河文联 0 0
县工商联 0 0
县人大办 0 0
县统筹办 0 0
县检察院 0 0
统计局 0 0
县工商局 0 0
县药监局 0 0
您现在的位置白河县人民政府 >>公众参与 >> 内容页

县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 身体成疾,望体恤
来 信 人: 陈锡安 来信日期: 2019-01-06 信件编号: 201901060125048417
来信内容:

年龄大了,身体积劳成疾,经常患病,干不了重活,没有什么经济收入,眼睛几乎失明,0.2的视力,还有严重的尘肺,村上各种优惠政策又不告诉我,我该怎么办。望县长百忙之中,抽点时间看看,帮忙一下,谢谢。

处理结果:     你好,相关惠农政策咨询你可直接拨打市民热线12345详细了解。
回复时间: 2019-01-09
评价:
香港马经新版彩图_香港马报资枓大全_香港马会开奖结果_香港挂牌彩图